На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Финским почтальонам в качестве подработки предложили стричь газоны

Postin työntekijä leikkaamassa ruohoa.

Почта Финляндии расширяет свою деятельность. В ходе пилотного проекта, который будет проводиться с середины мая по конец августа, клиентам почты будет предлагаться новая услуга по стрижке газона. Почтальоны будут стричь газоны по вторникам, и работа будет выполняться с использованием оборудования клиентов. Стоимость услуги – 65 евро в месяц.

Планы Почты уже вызвали недоумение среди профессионалов комплексного обслуживания объектов недвижимости. В частности, в Ассоциации работодателей данной сферы напомнили, что стрижка газонов – эта работа, которая регламентируется коллективным трудовым договором в сфере обслуживания объектов недвижимости. «С трудом верится, что любой может стричь газон», заявила исполнительный директор Ассоциации Пиа Грамен.

В Ассоциации также обращают внимание на вопросы безопасности труда. В частности, непонятно, кто будет отвечать, если что-то произойдет или случится авария, говорит Грамен.

В Почте Финляндии отвергают критику и говорят, что речь идет о пилотном проекте, в котором почтальоны будут участвовать на добровольных началах. Также сотрудники пройдут необходимую подготовку перед началом работ, заверили в Почте.

Фото: Posti

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх