На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Питерская бизнесвумен купила карельских главврачей за 1,6 млн рублей

За это ее фирмы выигрывали аукционы на заключение госконтрактов по поставкам медицинских препаратов в республику.

Учредитель и гендиректор трех питерских фирм, осуществляющих деятельность в сфере поставки медикаментов и товаров медицинского назначения, обвиняется в даче взяток.

По информации генпрокуратуры РФ, обвиняемая Лида Радченко через своего представителя договорилась с руководителями двух государственных бюджетных учреждений здравоохранения Карелии о помощи в заключении государственных контрактов. За это бизнес-леди обещала приплачивать им до 10% от стоимости договора. В общей сложности обвиняемая за три года передала должностным лицам более 1,6 миллиона рублей в виде взяток.

Одним из участников схемы стала главврач городской детской поликлиники № 1 Лариса Рудковская. К слову, суд приговорил ее к штрафу в 2 миллиона рублей. В отношении главного врача и главного бухгалтера больницы одного из районов республики расследование еще продолжается.

Как только обвиняемая получит копию заключения прокуратуры дело направят в городской суд. 

Фото: shkolazhizni.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх