На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

В Крыму рассказали о впечатлениях делегации из Норвегии от региона

Делегация из Норвегии прибыла в Крым с шестидневным визитом. В программе — обширные встречи и поездки по регионам полуострова. Визит продлится с 30 сентября до 6 октября. В состав делегации вошли общественники, представители научных кругов, сельскохозяйственной сферы и предпринимательства.

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель рассказал о впечатлениях граждан Норвегии от посещения Крыма.

"Мы показали делегации столицу Крыма. Особый интерес вызвал аэропорт, строительство новых дорог. Делегация проявляет здоровый живой интерес к жизни крымчан. Настроены положительно. Они были в шоке от аэропорта и темпов развития Крыма", — сказал Гемпель РИА Новости.

По его словам, первый день визита делегация посвятит экскурсиям. "Они все внимательно слушают, фотографируют и записывают, чтобы затем рассказать на своей родине правду о ситуации в Крыму", — подчеркнул Гемпель.

Он рассказал, что в составе делегации представители практически всех норвежских партий.

"У нас сложились тесные деловые связи с норвежцами в рамках проекта по народной дипломатии", — рассказал Гемпель.

Политик добавил, что с помощью визита удастся "прорвать информационную блокаду" в Норвегии.

Новый терминал аэропорта Симферополя, построенный менее чем за два года, принял первых пассажиров 16 апреля. Это крупнейший инвестиционный проект Крыма стоимостью 32 миллиарда рублей. Он был построен на принципах государственно-частного партнерства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх