На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

ВОЗ впервые допустила воздушный способ передачи коронавируса

Технический эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Бенедетта Аллегранци прокомментировала коварство коронавируса.

Реагируя на настойчивые призывы ученых и вирусологов из многих стран мира официально признать принципиальную возможность передачи смертоносной заразы COVID-19 по воздуху, Аллегранци пояснила, что «возможность воздушной передачи коронавируса в общественных местах, при особенных условиях, когда это закрытые, плохо проветриваемые помещения с большим количеством людей, нельзя исключать.

Однако необходимо собрать свидетельства и интерпретировать их, и мы будем поддерживать это», сообщает РИА Новости.

Справка: до сих пор эксперты ВОЗ настаивали на том, что коронавирус не может передаваться по воздуху, поражая человека лишь в комбинации с капельным эффектом (чихание, слюновыделение) и путем занесения инфекции на слизистую оболочку зараженными руками. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,3 миллиона случаев заражения, свыше 532 тысяч человек скончались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх