На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Уже традиция: Сергей Шойгу перекрестился под Спасской башней перед началом Парада

Глава Минобороны Сергей Шойгу перекрестился перед въездом на Красную площадь, где сейчас проходит Парад Победы. На это обратили внимание журналисты. Уже традиция Шойгу, отмечают они.

В эти минуты в Москве проходит военный Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Парад по традиции начался с того, что на Красную площадь вносят Знамя Победы и государственный флаг РФ. После этого на площадь выехал министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.
Журналисты подметили, что Сергей Шойгу перекрестился под Спасской башней перед началом торжества. Уже традиция, отмечают они.

Напомним, что в Параде задействованы около 14 тысяч военнослужащих. В механизированную колонну входит более 200 единиц военной техники, в том числе исторической.

На трибунах за Парадом наблюдает верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин. Он находится на трибуне вместе с почётными гостями, в том числе лидерами зарубежных государств, ветеранами. Ранее глава государства лично приветствовал ветеранов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх