На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Захар Прилепин объяснил появление Ксении Собчак на Первом канале


44-летний писатель Захар Прилепин объяснил, почему Первый канал запускает шоу с участием скандально известной телеведущей Ксении Собчак, которая, помимо прочего, называла Крым украинским. По словам Прилепина, антирейтинг «блондинки в шоколаде» принесет телевизионщикам прибыль.

«В России — капитализм. И мы живем в логике капитализма. Ксения Анатольевна Собчак при всем своем антирейтинге дает необходимую прибыль тем или иным каналам», — сказал Прилепин, которого цитирует издание Ura.Ru.

По словам писателя, в нашей стране «вышибают бабло всеми возможными способами».

Вместе с тем Захар не считает неуместным появление антироссийски настроенной телеведущей на Первом канале, ведь у нас демократическая страна, где каждый может высказать свое мнение.

«У нас на канале с госучастием украинские комментаторы уже пять лет говорят, что надо всех убить на Донбассе, Крым вернуть Америке, а меня посадить в тюрьму», — напомнил Прилепин. Напомним, что ежедневное шоу «Док-Ток» с участием Ксении Собчак и Александра Гордона начнет выходить с 10 февраля. Там будут обсуждаться истории, вызвавшие наибольший общественный резонанс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх