На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Главным победителем карнавального шествия «100 символов Карелии» стала команда из Кондопоги


Помимо диплома победителям вручили сертификат на 15 тысяч рублей.
Сегодня в Петрозаводске состоялось гиперборейское костюмированное шествие — зимний карнавал «100 символов Карелии». В нем участвовали 22 команды, и не только из карельской столицы. Самая многочисленная из них — 350 человек — из Петрозаводского педагогического колледжа.

На главной сцене праздника в честь последнего дня Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2020» назвали победителя, который взял главную награду костюмированного шествия — Гран-при. Им оказалась команда из Кондопоги. Мэр города Ирина Мирошник помимо диплома вручила ее представителю сертификат на 15 тысяч рублей.

Кроме того, в шествии победили и несколько других команд, в том числе из Петрозаводского автотранспортного техникума.

Татьяна Кашмакова, начальник отдела воспитательной и социальной работы в этом учреждении в этом учреждении, призналась, что не ожидала победы.

«Тематика наших костюмов — лес. Готовились мы недолго, но очень дружно. Девчонки венки плели, сарафаны шили. Очень приятно, что нашу работу отметили», — рассказала Татьяна.

Стоит отметить, что команды-победители получили сертификаты на 5 тысяч рублей.

Напомним, сегодня в Петрозаводске с площади Кирова в 15:00 началось гиперборейское костюмированное шествие — зимний карнавал «100 символов Карелии». Во главе колонны в открытом ретро-автомобиле ехал Дед Мороз из Великого Устюга. Карнавал состоял из четырех декорированные платформ — «Петрозаводск», «Кантеле», «Кижи», «Карелия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх