На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Не только Крым: На Украине решили угрожать ракетами ещё одному региону России

На Украине решили, что их новое оружие может угрожать не только Крыму, но и ещё одному региону нашей страны. Напомним, ранее украинские политики неоднократно заявляли, что разрушат Крымский мост. Теперь же украинский военный эксперт полагает, что новая ракета "Нептун" вполне может нанести удар по Новороссийску.

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов заявил в материале, подготовленном для издания "Деловая столица", что с помощью нового оружия Украина может угрожать Новороссийску. Эксперт считает, что крылатая противокорабельная ракета Р-360 комплекса "Нептун" способна ударить по российским кораблям в этом городе. Якобы ракета может поразить цели не только около Крыма, которому украинцы угрожают уже давно - на словах, но и "дотянуться" до Краснодарского края с побережья Азовского моря.

Украинский специалист думает, что характеристики ракеты лучше, чем у российского аналога - Х-35. В результате теперь у украинских властей есть шанс вести "гораздо более агрессивную политику на Чёрном и Азовском морях".

Правда, сам эксперт признаёт, что непонятно, насколько это реальные планы, ведь финансирование армии серьёзно ухудшилось, цитирует материал "РИА Новости". В результате на Павлоградском химзаводе, который единственный выпускает твёрдое топливо для комплекса, сократили 700 специалистов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх