На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Карельские коммунисты потребовали возбуждения дела против Жириновского

Карельское отделение КПРФ потребовало возбуждения уголовного дела против лидера ЛДПР Владимира Жириновского за слова, произнесенные в эфире телеканала "Россия – 1".

Как рассказали в карельском отделении КПРФ, 3 декабря на телеканале "Россия – 1" в интервью с руководителями думских партий и общественных организаций после послания Владимира Путина федеральному собранию на вопрос, как будете отмечать приближающееся 100-летие свершения  февральской и октябрьской революций все, кроме Жириновского, отметили величие этих дат.

"Лидер же ЛДПР в агрессивно-злобной манере высказал требование запретить к этим датам все коммунистические партии и левые организации", - отмечают в отделении КПРФ.

По мнению карельских коммунистов, Владимир Жириновский оскорбил великих полководцев победы над фашизмом, великих учёных, инженеров, оградивших нашу страну ядерным щитом. Подавляющее большинство этих борцов-героев являлись коммунистами и вела их к победам коммунистическая партия Советского Союза.

"Карельский республиканский комитет КПРФ заявляет решительный протест против провокационных выпадов Жириновского в адрес коммунистов и всех организаций левой ориентации. Считаем опасным для общества и страны взращивание жириновщины как силы , противостоящей будущему обновлению страны, её возможному повороту к социализму", - отметили в партии.

"Коммунисты Карелии усматривают в высказываниях вождя ЛДПР проявление опасного экстремизма и требуют от прокуратуры Российской Федерации возбудить против Жириновского судебное преследование по закону об экстремизме", - говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх