На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Почему Зулейха именно сейчас открывает глаза.

Привет, друзья! Я думаю многие начали смотреть, а кого-то хватило лишь на несколько минут, сериал под названием "Зулейха открывает глаза". Сериал этот показывает государственная телерадиокомпания. Что уже говорит о многом. Ну если кратко пересказать содержание сего Щедевра, то можно уместить в одно предложение- "Как же всё было ужасно при Советском Союзе", ну или в Советском Союзе. Кому как удобнее. Могу подкинуть идею следующего сериала создателям. В следующий раз, когда будете снимать советское прошлое, коммунистов можете сразу изображать с рогами и копытами, чтобы вообще не заморачиваться.

Причём всё это творение снимается на наши с вами деньги. И ведь ладно, если бы показывали, действительно, правду. Но ведь показывают откровенную чушь. Да,да, чушь-любимое слово нашего президента. Чушь какая-то. Помните?

Теперь самый главный вопрос? Почему именно сейчас стали показывать вот такие, откровенно циничные неправдоподобные фильмы. Специально выбираю очень мягкие слова, чтобы статья не превратилась в эмоциональную гневную тираду. Постараюсь быть абсолютно беспристрастным. Так почему сейчас?

А может потому, что сейчас бушует пандемия и наши власти во главе с президентом, показали свою полную беспомощность, а может быть просто нежелание создать благоприятные условия для людей? Не обращения делать, а помочь материально, как это делают во всём цивилизованном мире, на который наш гарант стабильности так любит ссылаться? "А вот у них там на пенсию с 65...", "А вот у них там бензин столько же стоит как и у нас". Ну так сделайте теперь как у них! Чтобы пособия по безработице были как у них, чтобы пенсии как у них. Чтобы единовременные выплаты на время самоизоляции....необязательно как у них, хоть какие-то сделайте!!!

И вот чтобы люди не задавали всех этих "глупых" вопросов, надо их переключить. Украина, про которую нам твердили столько лет, уже не катит. А тут как назло все стали советское время вспоминать. Сравнивать. Как бы в СССР боролись с энтим коронавирусом. И многие к выводу почему то приходят, что в разы бы лучше боролись.

Был случай один. В советское время, один наш гражданин, привёз из Индии чёрную оспу. КГБ меньше чем за три недели полностью локализовало этот очаг. В разработку были взяты абсолютно все, кто с ним контактировал. Вплоть до химчистки, куда больной отдал свою одежду. Изолировали всех и локализовали. А это была чёрная оспа, а никакой то там коронавирус. Эту историю многие знают. Можете погуглить.

И вот чтобы не пеняли сейчас на Советский Союз, как там было, нужно этот союз очернить, чтобы даже мысли не у кого не возникло, что там могло быть лучше. Вот и придумали такой сериал.Именно сейчас. Именно сейчас Зулейха должна открыть глаза. А то ведь были как в тумане.

Ну а что, образование то у нас сейчас на низшем уровне. В Союзе то было оно, образование,одним из лучших, а сейчас как в Америке. Так что схавают! Никто ж не будет проверять по разным там умным историческим книжкам, беседовать с экспертами, историками. Кому это надо. Самое главное сейчас, чтоб слёзно, чтоб большевики плохие, исчадия ада. А прада это, неправда, какая нафиг разница! Зулейха знает лучше! Зулейха вам откроет глаза!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх